Завершение Группового этапа в Основном дивизионе.

31-ого января закончился Групповой этап в Основном дивизионе лиги.

По итогам Группового этапа лучшей командой стал ХК Полёт из Потанино набравший 16 очков из 18-ти возможных, второе место в общекомандном зачёте занял ХК Аргаяш, на 3-ем ХК Локомотив из Полетаево.

Лучшими игроками Группового этапа стали:

Лучший нападающий (гол+пас) - Миляев Андрей из ХК Аргаяш, набравший 34 очка (18голов+16передач) в шести играх за клуб.

Лучший защитник (гол+пас) - Никонов Василий ХК Аргаяш, в семи играх набрал 12 очков(4гола+8передач).

Лучший вратарь - Козлов Владислав из Потанинского Полёта, сыграл все шесть матчей Группового этапа, пропустив 12 голов.

Лучший снайпер - Акимов Станислав так же игрок ХК Аргаяш, в пяти сыгранных за команду матчах забросил 12 шайб.

Пары команд во втором этапе чемпионата определены. Первая пара ХК Аргаяш  в четвертьфинале играет с ХК Роза. Вторая пара ХК Локомотив  сыграет с ХК Томино. Третьей четвертьфинальной парой стали ХК Муслюмово и ХК Еткуль. Четвёртая пара ХК Урал и ХК Полёт из Потанино уже сыграла первый матч четвертьфинальной стадии со счётом 7:1 Полёт выиграл на своём домашнем льду. Полуфинальной стадии чемпионата играют победители первой пары против победителя в третьей паре, Победитель во второй паре против победителя в четвёртой паре.

Игрок ХК Муслюмово Сайфутдинов Станислав носящий статус мастера до второго этапа не допущен. Все остальные игроки носящие статус Мастер допущены до плэй-офф.