Итоги сезона

Сезон 2021-2022 завершён.

Сезон 2021-2022, одинадцатый в истории лиги оказался самым длинным и завершился финальным матчем Дивизиона 40+ девятого апреля.

ИТОГИ СЕЗОНА:

Итоги сезона в Основном дивизионе лиги. Изначально для участия  в чемпионате подали заявку 9 команд, поделенные на две группы по географическому признаку, впервые принял участие в чемпионате ХК Орбита из Челябинска, снявшаяся в участия в чемпионате после первого круга группового этапа и борьбу за медали продолжили 8 команд. лучшей командой лиги после группового этапа стал прошлогодний победитель ХК Полёт из Потанино, вторым стал ХК Аргаяш, третьим ХК Локомотив из Полетаево. Во второй этап чемпионата плэй офф прошли все восемь участвующих команд.

Лучшими игроками после группового этапа стали:

Лучшим нападающим -  Миляев Андрей (ХК Аргаяш)

Лучшим защитником - Никонов Василий (ХК Аргаяш)

Лучшим вратарём - Козлов Владислав (ХК Полёт)

Лучшим снайпером - Акимов Станислав (ХК Аргаяш)

Начался второй этап чемпионата - плэй офф, по регламенту команды играли до двух побед. Пары четвертьфиналов распределились следующим образом, первой парой стали - лучшая команда группы А ХК Аргаяш играл против занявшего четвёртое место в группе Б ХК Роза, Второй парой стали - Полетаевский ХК Локомотив со второго места в группе А вышел на третье место в группе Б которое занял ХК Томино. Третьей четвертьфинальной парой стали ХК Еткууль занявший в группе Б второе место и ХК Муслюмово который стал третьим в группе А. И пара номер четыре лучшая команда по итогам группового этапа ХК Полёт с первого места в группе Б вышел на ставшим четвёртым в группе А ХК Урал.  В полуфинал прошли следущие команды: ХК Аргаяш который обыграл ХК Роза со счётом 2:0 в серии, соперником Аргаяшцев стал ХК Еткуль который так же как и Аргаяш обыграл своих соперников по четвертьфиналу со счётом 2:0 в серии. Второй полуфинальной парой стал ХК Полёт и ХК Томино команды второй пары так же обыграли своих сопреников по четвертьфиналу со счётом 2:0. Обе полуфинальные пары сыграли по три игры, в первой паре сильнее оказался ХК Еткуль, а во второй ХК Полёт, которые и розыграли в очном поединке переходящий главный кубок Основного дивизиона и золотые медали. Победителем в финальном матче со счётом 6:3 стал ХК Еткуль. В матче за третье место в дивизионе ХК Аргаяш принимал ХК Томино, победу в матче со счётом 3:1 одержали хоккеисты из Томинского.

Первое место ХК Еткуль

Второе место ХК Полёт (фото прошлого сезона)

Третье место ХК Томино

Лучшим игроком рзыгрыша плэй-офф стал нападающий ХК Еткуль Гоголев Вадим

Лучшим игроком финального матча стал защитник Еткульцев Белолипецкий Сергей

Лучшим игроком матча за третье место стал нападающий ХК Томино Шамышейский Леонид

Поздравляем ХК Еткуль с победой в сезоне. Это шестой сезон для Еткуля в лиге до этого победного сезона клуб дважды выигрывал бронзовые медали.

Итоги сезона в Дивизионе 40+. Для участия в чемпионате Дивизиона 40+ заявились 5 команд, групповой этап играли одной группой,  два круга, с каждым соперником игра дома и игра на выезде. По итогам группового этапа первым стал Рощинский ХК Фаворит-Ветераны, вторым ХК Кременкуль-Ветераны, третье место занял ХК Колос-Ветераны из Травников, с четвёртого места во второй этап чемпионата - плэй офф, прошёл ХК Аргаяш-Ветераны, не смог пройти в плэй офф ХК Томино-Ветераны заняв пятое место по итогам группового этапа.

Лучшим нападающим - Булдаков Сергей (ХК Колос-Ветераны)

Лучшим защитником - Троицкий Александр (ХК Кременкуль-Ветераны)

Лучшим вратарём - Шалимов Владимир (ХК Кременкуль-Ветераны)

Лучшим снайпером - Курочкин Алексей (ХК Колос-Ветераны)

В полуфинальных матчах второго этапа чемпионата по итогам группового этапа  ХК Фаворит-Ветераны играл против ХК Аргаяш-Ветераны, а ветераны из Кременкуля против клуба из Травников, в обоих сериях команды выяснили отношения уложившись в две игры в противостоянии Рощинцев и Аргяшцев сильнее стал клуб из Аргаяша, в первом матче в Рощино ими была добыта победа со счётом 1:2, во втором матче дома Аргаяш был сильнее соперника и выиграл со счётом 5:1, вторая пара первую игру играла в Кременкуле, Колос-Ветераны сумел одержать вверх со счётом 2:5, во втором дома команда из Травников выиграла со счётом 4:3.

16-ого мая уже на крытом льду в Челябинске ХК Фаворит-ветераны и ХК Кременкуль-Ветераны сыграли за третье место в чемпионате, со счётом 3:6 победу одержал клуб из Кременкуля став обладателем кубка за третье место и бронзовых медалей чемпионата.

Лучшим игроком бронзового матча стал автор первого гола в матче нападающий ХК Фаворит-Ветераны Назмеев Наиль

Финал Дивизиона сыграли 9-ого апреля на крытом льду  в Чебаркуле в ЛД Уральская звезда. Победу в матче одержал ХК Колос-Ветераны из Травников, счёт матча 4:0 в их пользу, первую шайбу в матче клуб из Травников сумел забросить на 44 минуте матча с передачи Виктора Сухинина автором шайбы стал Константин Айткулов, вторую шайбу в матче на 46-ой минуте забросил старший из братьев Курочкиных - Сергей, голевую передачу отдал младший брат Алексей, третью шайбу на пятидесятой минуте забросил уже сам Алексей Курочкин и заключительную победную шайбу в матче на 54-ой минуте снова забросил Курочкин Сергей.

ХК Колос-Ветераны впервые за шесть лет существования Дивизиона 40+ становятся обладателями главного переходящего кубка Дивизиона 40+, кубка за первое место и золотых медалей, поздравляем команду из Травников с победой в сезоне.

Второе место, во второй раз в истории Дивизиона 40+ занял ХК Аргаяш-Ветераны.

Лучшим игроком финального матча стал голкипер ХК Колос-Ветераны - Евгений Лебедев

Лучшим игроком розыгрыша плэй офф сезона 2021-22 стал вратарь ХК Аргаяш-Ветераны - Артём Логвиненко