Итоги и новости

Итоги Второго предсезонного собрания и новости лиги.

В понедельник 19-ого ноября состоялось второе предсезонное собрание лиги. Оргкомитет и представители команд решили ряд вопросов касающихся проведения чемпионата,

Сезон 2018-2019 играется по книге правил ИИХФ 2018-2022 со всеми принятыми в ней изменениями, некоторые из изменений были разобраны на собрании.

Заявочная компания продлена до 25-ого ноября 2018г. Так же продлён срок сдачи взноса за участие в чемпионате, взнос надо оплатить до 15-ого декабря 2018г., команда не оплатившая взнос снимается с участия в чемпионате.

На собрании был утверждён состав групп и схема проведения чемпионата в Основном дивизионе лиги.

Схема проведения Чемпионата в Основном дивизионе:

1. Команды делятся на 2 группы (А и Б).Чемпионат проводится в два этапа: Первый - Групповой этап; Второй - Плей-офф (для команд занявших первые 4-места в группах); Второй - Кубок Надежды (для команд занявших 5-ые и 6-ые места в группах).

2.  Схема проведения Первого Группового этапа Чемпионата Основного Дивизиона:  Команды разделённые на две группы (А и Б) играют в каждая с каждой в своей группе 2 круга (игра дома, игра в гостях).

     - Команды по итогам Первого этапа  занявшие в своих группах первые 4 места проходят во Второй этап - Плей-офф.

    - Команды по итогам Первого этапа  занявшие в своих группах 5-ые и 6-ые места проходят во второй этап - Кубок Надежды.

3.  Схема проведения Второго этапа Чемпионата Основного Дивизиона (Плей-офф):

    - В четвертьфиналах команды делятся на четыре пары: Первая пара - 1 место группы А играет против 4 места группы Б; Вторая пара - 2 место группы А играет против 3 места группы Б; Третья пара - 3 место группы А играет против 2 места группы Б; Четвёртая пара - 4 место группы А играет против 1 места группы Б.

    - В полуфиналах - победитель  Первой четвертьфинальной пары играет против победителя Третьей четвертьфинальной пары;  победитель Второй четвертьфинальной пары играет против победителя Четвёртой четвертьфинальной пары.

        - Финал и матч за 3-е место играется в формате одной игры, место проведения будет определенно на собрание представителей команд перед началом игр плей-офф.

    - Если  в матче за 3-е место  или в финале встретятся две команды занявшие  одинаковые места в своих группах после Группового этапа, то матч играется на поле команды набравшей наибольшее количество очков в групповом этапе, если количество очков равное, то по разнице забитых и пропущенных шайб, если и разница шайб одинакова, то по количеству заброшенных шайб.                        

4.  Схема проведения Второго этапа Чемпионата Основного Дивизиона (Кубок Надежды):

       - Полуфиналы - Первый полуфинал играют команда занявшая 5-е место в группе А играет с командой занявшей 6-ое место в  группе Б; Второй полуфинал играют: команда занявшая 6-е место в группе А и команда занявшая 5-е место в группе Б. Команды играют по 2 игры одну дома и одну на выезде.

   - Финал Кубка Надежды играется в формате одной игры и проводится на поле команды вышедшей в финал и занявшей в групповом этапе место выше чем соперник. Если выходят в финал две команды занявшие  одинаковые места, то матч играется на поле команды набравшей наибольшее количество очков в групповом этапе, если количество очков равное, то по разнице забитых и пропущенных шайб, если и разница шайб одинакова, то по количеству заброшенных шайб.

Составы групп: 

Группа А: 1. ХК Аргаяш; 2. ХК Кременкуль; 3. ХК Муслюмово; 4. ХК Фаворит; 5. ХК Урал; 6. ХК  Сокол.

Группа Б: 1. ХК Горняк; 2. ХК Колос; 3. ХК Еткуль 4. ХК Локомотив; 5. ХК Томино; 6. ХК Строитель.

Состав и схема проведения чемпионата в Дивизионе 40+ будет опубликована позже.

Начать игры чемпионата ЧХЛДК 2018-2019 запланировано  после 5-ого декабря.

Коментарии